Glotix - Первый деловой форум
Для просмотра/скачивания файлов необходима ваша регистрация на нашем форуме. процедура занимает 30 сек - не пожалейте их, это надо делать всего один раз, потом система вас запомнит... Так что жмите "Регистрация"

Если вы уже зарегистрировались, нажмите "Вход"

Если вы нажмете "Больше не показывать", то сможете зарегистрироваться позже, когда вам это покажется удобным. Регистрция необходим для того, чтобы оставлять свои сообщения, для выбора собственной Аваторки на форуме, для обмена сообщениями с пользователями и еще для некоторых доп. функций...
Glotix - Первый деловой форум
Для просмотра/скачивания файлов необходима ваша регистрация на нашем форуме. процедура занимает 30 сек - не пожалейте их, это надо делать всего один раз, потом система вас запомнит... Так что жмите "Регистрация"

Если вы уже зарегистрировались, нажмите "Вход"

Если вы нажмете "Больше не показывать", то сможете зарегистрироваться позже, когда вам это покажется удобным. Регистрция необходим для того, чтобы оставлять свои сообщения, для выбора собственной Аваторки на форуме, для обмена сообщениями с пользователями и еще для некоторых доп. функций...
Glotix - Первый деловой форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Glotix - Первый деловой форум


 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (208) здесь было Пт 18 Фев - 9:31
Последние темы
» Выгодный обмен Webmoney,Яндекс,Киви,Okpay на Smartwm.ru
Амортизация EmptyСр 3 Янв - 14:28 автор Smartwm

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Амортизация EmptyЧт 4 Авг - 15:10 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Амортизация EmptyСр 3 Авг - 13:58 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Амортизация EmptyПт 29 Июл - 13:18 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Амортизация EmptyЧт 28 Июл - 13:00 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Амортизация EmptyПн 25 Июл - 11:43 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Амортизация EmptyПн 18 Июл - 10:34 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Амортизация EmptyСб 16 Июл - 11:43 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Амортизация EmptyПт 15 Июл - 13:49 автор Обменка Харьков

Курсы валютКурсы валют
Курсы валют
free counters

 

 Амортизация

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Денис
Новичок
Новичок



Очки : 6
Репутация : 0

Амортизация Empty
СообщениеТема: Амортизация   Амортизация EmptyПт 3 Апр - 7:39

Добрый день!
Мой автомобиль ровно 50% километража проезжает по рабочим вопросам!Подскажите пожалуйста как расчитать амортизацию или компенсацию авто?
Вернуться к началу Перейти вниз
romario
Активист
Активист
romario


Очки : 640
Репутация : 45

Амортизация Empty
СообщениеТема: Re: Амортизация   Амортизация EmptyПт 3 Апр - 8:39

Хотелось бы узнать больше подробностей: как вы оформлены на предприятии? автомобиль както оформлен на предприятии? как покупаете ГСМ? побольше информации пожалуста..
Вернуться к началу Перейти вниз
Денис
Новичок
Новичок



Очки : 6
Репутация : 0

Амортизация Empty
СообщениеТема: Re: Амортизация   Амортизация EmptyПт 3 Апр - 10:22

топливо оплачивают без проблем!
на предприятии не оформлен, но на данный момент мне платят амортизацию 20 коп. за 1 км.
Вернуться к началу Перейти вниз
romario
Активист
Активист
romario


Очки : 640
Репутация : 45

Амортизация Empty
СообщениеТема: Re: Амортизация   Амортизация EmptyПт 3 Апр - 11:19

Если взять самый простой вариант, то можно привести такой пример. Автомобиль стоит 100000грн, срок полезного использования (в среднем) 7 лет. Делим 100тыс.грн на 7 лет (84месяца) получается 1190грн в месяц. И исходя из 50% рабочего использования 595 грн в месяц.

А интересно, какая у вас получается сумма в месяц и как она вам оплачивается - официально или нет? и как вам расчитали 0,20 грн??
Вернуться к началу Перейти вниз
MC
Активист
Активист
MC


Очки : 624
Репутация : 10

Амортизация Empty
СообщениеТема: Re: Амортизация   Амортизация EmptyПт 3 Апр - 12:07

да но ведь можно так же "полезное использование" считать не в годах, а в километраже - и тогда соответственно высчитать амортизацию на в пересчете на месяц а в пересчете на КМ... я бы взял к примеру периодом полезного использования для какой нить иномарки к примеру 200 тыс. км. и при стоимости автомобиля в 200 тыс. грн - получается что 1 км = 1 грн!!! но если на рабочее использование уходит 50% - то соответственно 50 коп/км и будет сумма амортизации... Но это при условии стоимости авто в 200 тыс.грн и при его "полезном использовании" в 200 тыс.км. - а правильные ли это цифры или нет - тут уж каждый должен решить для себя наверное...
Вернуться к началу Перейти вниз
romario
Активист
Активист
romario


Очки : 640
Репутация : 45

Амортизация Empty
СообщениеТема: Re: Амортизация   Амортизация EmptyПт 3 Апр - 12:13

Да правильно! Но самым главным показателем все равно является стоимость автомобиля
Вернуться к началу Перейти вниз
Денис
Новичок
Новичок



Очки : 6
Репутация : 0

Амортизация Empty
СообщениеТема: Re: Амортизация   Амортизация EmptyПт 3 Апр - 14:44

я не хочу брать деньги за месяц, т.к. знаю, что меня начнут гонять по всем нужным и не нужным мне делам!по-этому хочу высчитать по километражу!но не знаю как!если судить по "200тыс...1грн..."то я не обижен 20-ю копейками!но я так не считаю!
а как быть с ТО, ремонтами и резиной?
Вернуться к началу Перейти вниз
MC
Активист
Активист
MC


Очки : 624
Репутация : 10

Амортизация Empty
СообщениеТема: Re: Амортизация   Амортизация EmptyПн 6 Апр - 9:13

Денис, если ты не согласен с моей версией расчетов - давай поговорим не "на пальцах" - а на реальных цифрах :-) поэтому расскажи плиз о себе следующее:
1. Какого года машина
2. Марка авто + стоимость на момент покупки
3. Пробег сегодняшний
4. Ориентировочный процент использование авто в личных/служебных целях в разрезе пробега в КМ... (или это 50% - как ты и говорил?)
Вернуться к началу Перейти вниз
romario
Активист
Активист
romario


Очки : 640
Репутация : 45

Амортизация Empty
СообщениеТема: Re: Амортизация   Амортизация EmptyПн 6 Апр - 9:19

Я никогда не сталкивался с оплатой авто за километраж. Мы если арендуем авто то платим определенную стоимость, и кроме того оплачиваем стоимость ГСМ, ТО, шины,....а капремонт и налог оплачивает владелец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Денис
Новичок
Новичок



Очки : 6
Репутация : 0

Амортизация Empty
СообщениеТема: Re: Амортизация   Амортизация EmptyВт 7 Апр - 5:15

машина Daewoo Lanos 2008 года!
Брал её за 61 600 грн. ровно год назад!
на сегодняшний день накатал 30 545 км, из них 15 100 км по работе!
оплачивали 20 коп за 1 км амортизацию + бензин!
я посчитал, что за всё время я получил около 3000 грн., но это как раз ТО, масло,развал, балансировка, шиномонтаж и мойки, до ремонта слава богу не доходило!
Вернуться к началу Перейти вниз
MC
Активист
Активист
MC


Очки : 624
Репутация : 10

Амортизация Empty
СообщениеТема: Re: Амортизация   Амортизация EmptyСр 8 Апр - 5:18

ок, допустим "полезное использование" для твоей машины примем за 200 тыс км. Тогда стоимость 1-го километра получится - 61600 грн / 200 тыс.км = 0,31 коп ...

Но, Денис, к стоимости авто можно еще прибавить все твои затраты на его обслуживание за эти 200 тыс.км на ТО, замену масла и т.д. и т.п. Ну... допустим это будет 20 000 грн... в таком случае, аммортизация составит: (61600 грн+20000 грн)/200 тыс.км = 0,41 грн...

Второй нюанс - "Полезное использование"...200 000 - єто не мало? или не много? ну на эти вопросы - попробуй ответь себе сам и сделай пересчет, но учти что 20 000 грн - это тоже цифра которую я взял "с потолка"...

P.S. Кстати в своих предыдущих расчетах я только что увидел ошибку - если амморт-я составляет 1 грн/км - то не надо ее делить пополам (как я предложил сделать в связи с тем что ты 50% проезжаешь по личным делам), т.к. амморт-ю тебе начисляют только на тот км-ж который ты наездил по работе, а личный км-ж тебе все равне не считают...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Амортизация
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Glotix - Первый деловой форум :: Курилка или "Неделовые" форумы... :: Автомобили-
Перейти:  


Ukraine Industrial Banner Network

Украина онлайн

Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения