Glotix - Первый деловой форум
Для просмотра/скачивания файлов необходима ваша регистрация на нашем форуме. процедура занимает 30 сек - не пожалейте их, это надо делать всего один раз, потом система вас запомнит... Так что жмите "Регистрация"

Если вы уже зарегистрировались, нажмите "Вход"

Если вы нажмете "Больше не показывать", то сможете зарегистрироваться позже, когда вам это покажется удобным. Регистрция необходим для того, чтобы оставлять свои сообщения, для выбора собственной Аваторки на форуме, для обмена сообщениями с пользователями и еще для некоторых доп. функций...
Glotix - Первый деловой форум
Для просмотра/скачивания файлов необходима ваша регистрация на нашем форуме. процедура занимает 30 сек - не пожалейте их, это надо делать всего один раз, потом система вас запомнит... Так что жмите "Регистрация"

Если вы уже зарегистрировались, нажмите "Вход"

Если вы нажмете "Больше не показывать", то сможете зарегистрироваться позже, когда вам это покажется удобным. Регистрция необходим для того, чтобы оставлять свои сообщения, для выбора собственной Аваторки на форуме, для обмена сообщениями с пользователями и еще для некоторых доп. функций...
Glotix - Первый деловой форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Glotix - Первый деловой форум


 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (208) здесь было Пт 18 Фев - 9:31
Последние темы
» Выгодный обмен Webmoney,Яндекс,Киви,Okpay на Smartwm.ru
Применение НСЛ EmptyСр 3 Янв - 14:28 автор Smartwm

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Применение НСЛ EmptyЧт 4 Авг - 15:10 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Применение НСЛ EmptyСр 3 Авг - 13:58 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Применение НСЛ EmptyПт 29 Июл - 13:18 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Применение НСЛ EmptyЧт 28 Июл - 13:00 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Применение НСЛ EmptyПн 25 Июл - 11:43 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Применение НСЛ EmptyПн 18 Июл - 10:34 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Применение НСЛ EmptyСб 16 Июл - 11:43 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Применение НСЛ EmptyПт 15 Июл - 13:49 автор Обменка Харьков

Курсы валютКурсы валют
Курсы валют
free counters

 

 Применение НСЛ

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Lidiya77
Новичок
Новичок



Очки : 7
Репутация : 0

Применение НСЛ Empty
СообщениеТема: Применение НСЛ   Применение НСЛ EmptyЧт 5 Май - 13:33

Помогите, пожалуйста, разобраться: может ли в данном случае применяться НСЛ и если да, то в каком размере и какие документы нужно подать в бухгалтерию?
Семья из 4 человек:
-муж ЧП (платит в пенс. фонд положенные 34,7%),
-двое детей до 14 лет,
-заработная плата жены~1800 грн.
Может ли применяться НСЛ у жены на предприятии?
Мнения у бухгалтера по зар. плате и у главного бухгалтера разошлись.
Заранее спасибо за ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
romario
Активист
Активист
romario


Очки : 640
Репутация : 45

Применение НСЛ Empty
СообщениеТема: Re: Применение НСЛ   Применение НСЛ EmptyЧт 5 Май - 19:25

Lidiya77 пишет:
Мнения у бухгалтера по зар. плате и у главного бухгалтера разошлись.
А какие мнения если не секрет?

Мое мнение такое: Исходя из статей 169.1.2 и 169.4.1 НКУ получается, что с ЗП 1800 грн жена имеет право на льготу в размере 100% на каждого ребенка до 18 лет. Предельный доход для нее 1320х2=2640грн.
Льготу "на себя" она естественно применять не сможет так как она во-первых "поглощается" большим размером льготы на детей (ст.169.3.1) и кроме того ее ЗП всеравно больше чем положенный порог 1320грн.
Из документов для льготы нужны заявление на льготу и копии свидетельств о рождении детей. (п5.3 Постанова КМ України, від 29.12.2010, № 1227)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidiya77
Новичок
Новичок



Очки : 7
Репутация : 0

Применение НСЛ Empty
СообщениеТема: Re: Применение НСЛ   Применение НСЛ EmptyПт 6 Май - 6:38

Спасибо за помощь.
Гл. бухгалтер в упор не видит, что 1320 умножается на кол-во детей, считает, что доход в 1800 грн. слишком большой, чтобы применять НСЛ. И требует справку о том, что муж не пользуется соц. льготой, справку о составе семьи и т.п. Показала Ваши ответы, подала заявление о применении НСЛ и копию св-в о рождении детей. Буду ждать результатов
Вернуться к началу Перейти вниз
romario
Активист
Активист
romario


Очки : 640
Репутация : 45

Применение НСЛ Empty
СообщениеТема: Re: Применение НСЛ   Применение НСЛ EmptyПт 6 Май - 8:04

Lidiya77 пишет:
Спасибо за помощь.
Гл. бухгалтер в упор не видит, что 1320 умножается на кол-во детей, считает, что доход в 1800 грн. слишком большой, чтобы применять НСЛ. И требует справку о том, что муж не пользуется соц. льготой, справку о составе семьи и т.п. Показала Ваши ответы, подала заявление о применении НСЛ и копию св-в о рождении детей. Буду ждать результатов

Пожалуйста, и хоть мои ответы не претендуют на звание "последней истины" Применение НСЛ Grin но пункт 169,4,1 абзац второй НКУ четко указывает на умножение 1320грн на кол-во детей, так что тут я думаю все ясно. Насчет справки от мужа что он не пользуется льготой, я даже не знаю где он ее возьмет, он ведь нигде не работает наемным работником, да и справку о составе семьи тоже Постанова КМУ не требует.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Применение НСЛ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Glotix - Первый деловой форум :: Бухгалтерские форумы :: Бухгалтерский учет-
Перейти:  


Ukraine Industrial Banner Network

Украина онлайн

Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения