Glotix - Первый деловой форум
Для просмотра/скачивания файлов необходима ваша регистрация на нашем форуме. процедура занимает 30 сек - не пожалейте их, это надо делать всего один раз, потом система вас запомнит... Так что жмите "Регистрация"

Если вы уже зарегистрировались, нажмите "Вход"

Если вы нажмете "Больше не показывать", то сможете зарегистрироваться позже, когда вам это покажется удобным. Регистрция необходим для того, чтобы оставлять свои сообщения, для выбора собственной Аваторки на форуме, для обмена сообщениями с пользователями и еще для некоторых доп. функций...
Glotix - Первый деловой форум
Для просмотра/скачивания файлов необходима ваша регистрация на нашем форуме. процедура занимает 30 сек - не пожалейте их, это надо делать всего один раз, потом система вас запомнит... Так что жмите "Регистрация"

Если вы уже зарегистрировались, нажмите "Вход"

Если вы нажмете "Больше не показывать", то сможете зарегистрироваться позже, когда вам это покажется удобным. Регистрция необходим для того, чтобы оставлять свои сообщения, для выбора собственной Аваторки на форуме, для обмена сообщениями с пользователями и еще для некоторых доп. функций...
Glotix - Первый деловой форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Glotix - Первый деловой форум


 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (208) здесь было Пт 18 Фев - 9:31
Последние темы
» Выгодный обмен Webmoney,Яндекс,Киви,Okpay на Smartwm.ru
Проверка по НДС EmptyСр 3 Янв - 14:28 автор Smartwm

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Проверка по НДС EmptyЧт 4 Авг - 15:10 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Проверка по НДС EmptyСр 3 Авг - 13:58 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Проверка по НДС EmptyПт 29 Июл - 13:18 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Проверка по НДС EmptyЧт 28 Июл - 13:00 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Проверка по НДС EmptyПн 25 Июл - 11:43 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Проверка по НДС EmptyПн 18 Июл - 10:34 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Проверка по НДС EmptyСб 16 Июл - 11:43 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Проверка по НДС EmptyПт 15 Июл - 13:49 автор Обменка Харьков

Курсы валютКурсы валют
Курсы валют
free counters

 

 Проверка по НДС

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Галина
Молчаливый
Молчаливый



Очки : 23
Репутация : 1

Проверка по НДС Empty
СообщениеТема: Проверка по НДС   Проверка по НДС EmptyЧт 11 Ноя - 13:12

Я работаю ЧП на едином налоге, при этом еще и плательщик НДС. На данный момент у меня проходит плановая проверка по НДС. Мне предъявляют следующую претензию: порядковый номер поставщика на бумажном носителе не совпадает с номером в реестре полученных накладных - вследствие этого - налоговая недействительна. Правомерно ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
romario
Активист
Активист
romario


Очки : 640
Репутация : 45

Проверка по НДС Empty
СообщениеТема: Re: Проверка по НДС   Проверка по НДС EmptyПт 12 Ноя - 10:57

Пусть эти уроды засунут свой реестр с его номерами куда подальше!!! Если сама налоговая накладная оформлена правильно ты Вы ее могли вобще не включить в реестр и это НЕ было бы основанием НЕ включать эту НН в налоговый кредит!!

Закон об НДС ст. 7.2.8
Платники податку зобов'язані вести окремий облік операцій з поставки та придбання товарів (послуг), які підлягають оподаткуванню цим податком, а також які не є об'єктами оподаткування згідно із статтею 3 та звільнених від оподаткування згідно із статтею 5 цього Закону.

...
За наявності оригіналу податкової накладної невключення її до зазначеного реєстру не є підставою для відмови у зарахуванні суми податку, визначеної у такій податковій накладній, до складу податкового кредиту такого платника податку.

Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Молчаливый
Молчаливый



Очки : 23
Репутация : 1

Проверка по НДС Empty
СообщениеТема: Re: Проверка по НДС   Проверка по НДС EmptyПн 15 Ноя - 9:05

Спасибки! Пойду ругаться! Задолбали! Не к чему, видимо придраться!
Вернуться к началу Перейти вниз
romario
Активист
Активист
romario


Очки : 640
Репутация : 45

Проверка по НДС Empty
СообщениеТема: Re: Проверка по НДС   Проверка по НДС EmptyЧт 18 Ноя - 11:00

Галина, ну как, удалось отстоять налоговую накладную?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Молчаливый
Молчаливый



Очки : 23
Репутация : 1

Проверка по НДС Empty
СообщениеТема: Re: Проверка по НДС   Проверка по НДС EmptyПн 22 Ноя - 8:50

На сегодняшний момент сама не знаю! Акт пишет вторую неделю. Но я ей сказала, что если она это напишет в акте - то я буду решать этот вопрос через суд!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Молчаливый
Молчаливый



Очки : 23
Репутация : 1

Проверка по НДС Empty
СообщениеТема: Re: Проверка по НДС   Проверка по НДС EmptyПн 29 Ноя - 10:54

Ну вот и получила акт!!! Смех да и только! Ромарио, помоги расшифровать: " ... суб’єктом підприємницької діяльності, згідно наданих до перевірки податкових накладних, реалізовано товарів на сумму (условно) 10 000 грн (без ПДВ) витрати на придбання ціх товарів не віднесено до складу податкового кредиту перевіряємого періоду. Фактично реалізовано товарів, по яких сформовано податкове зобов’язання на цю сумму (10 000 грн), собівартість даного товару вивести не можливо в зв’язку з вітсутністю первинних документів на їх придбання." Это че получается: мы продали товар по всем правилам, включили его в обязательство, кредитом не воспользовались, а тут на тебе! заплати эту сумму повторно?
Вернуться к началу Перейти вниз
romario
Активист
Активист
romario


Очки : 640
Репутация : 45

Проверка по НДС Empty
СообщениеТема: Re: Проверка по НДС   Проверка по НДС EmptyПн 29 Ноя - 14:58

ну продали на 10000грн, ну включили в обязательство, приходных документов нет, и что ГНИшники дальше пишут? Что нарушены какието пункты Закона об НДС? и обязателсьвто надо начислить еще раз? Проверка по НДС Wacko
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Молчаливый
Молчаливый



Очки : 23
Репутация : 1

Проверка по НДС Empty
СообщениеТема: Re: Проверка по НДС   Проверка по НДС EmptyВт 30 Ноя - 10:05

Прикол в том, что да! Нужно начислять по ихнему мнению еще раз! Я хочу подать в ГНИ письмо о том, что я не согласна с актом. Мне очень многие говорят, что нужно дождаться Решения по этому акту и как только оно будет на руках - сразу же подавать аппеляцию. Мне бы вот хоть приблизительный пример как она составляется! Типа обжалование решения или че? Rolling Eyes Н емогу даже приблизительно составить в уме! Заявление о несогласии с решением или просто заявление на начальника ГНИ?! В первый раз столкнулась с беспределом налоговиков! Задолбали!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Молчаливый
Молчаливый



Очки : 23
Репутация : 1

Проверка по НДС Empty
СообщениеТема: Re: Проверка по НДС   Проверка по НДС EmptyВт 30 Ноя - 10:08

А про нарушения - они ссылаются на ст.7 п.7.3 п.п 7.3.1!!! ТАМ ПЕРВОЕ СОБЫТИЕ ПО НО!!!! У МЕНЯ НЕТ НИ ПОСТУПЛЕНИЯ НА Р/СЧЕТ, НИ ВЫПИСАННЫХ НН, ПО НАЛУ Я НЕ РАБОТАЮ!!!! КАКОЕ ПЕРВОЕ СОБЫТИЕ? Или может я дура? Ничего не соображаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
romario
Активист
Активист
romario


Очки : 640
Репутация : 45

Проверка по НДС Empty
СообщениеТема: Re: Проверка по НДС   Проверка по НДС EmptyВт 30 Ноя - 11:36

4.4. У разі незгоди посадових осіб із висновками перевірки чи фактами та даними, викладеними в акті перевірки, суб'єкт господарювання має право протягом трьох робочих днів з дня, наступного за днем отримання примірника акта перевірки подати до органу державної податкової служби заперечення до акта перевірки.
(Наказ|Порядок, Державна податкова адміністрація, від 10.08.2005, № 327 "Про затвердження Порядку оформлення результатів невиїзних документальних, виїзних планових та позапланових перевірок з питань дотримання податкового, валютного та іншого законодавства")


Вот еще нашел пример Заперечень Скачать тут

п.с. стало интересно прочитать весь акт
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Молчаливый
Молчаливый



Очки : 23
Репутация : 1

Проверка по НДС Empty
СообщениеТема: Re: Проверка по НДС   Проверка по НДС EmptyСр 1 Дек - 8:57

Я не знаю, как выложить файл. Я так понимаю, что с опровержением акта мы благополучно опоздали, а наша доблестная налоговая не предупредила о том, что у нас три дня на рассмотрение. Теперь нужно ждать решения. Подскажите, как скоро после акта оно выносится?
Вернуться к началу Перейти вниз
romario
Активист
Активист
romario


Очки : 640
Репутация : 45

Проверка по НДС Empty
СообщениеТема: Re: Проверка по НДС   Проверка по НДС EmptyСр 1 Дек - 10:17

В течение 10 дней после вручения акта должно быть принято Податкове повидомлення-ришення. Это налоговое решени можно обжаловать в течение 10 дней полсе получения этого решения. Жалоба в письменном виде подается в орган ГНИ который выписал это Решение. На рассмотрении жалобы у ГНИ есть 20 дней. Если ГНИ не удовлетворит вашу жалобу, то у вас есть 10 дней чтобы подать жалобу в вышестоящий орган ГНИ и 20 дней на ответ от них. Если и вышестоящий орган ГНИ отклонит жалобу то тогда в суд.
Сроки везде указаны в календарных днях.

В суд можно подавать сразу не начиная административного обжалования в органах ГНИ, но при этом ГНИ нужно уведомить что вы подаете в суд (это статья 5.2.5 закона 2181) Сроки для суда к сожалению не помню, но лучше не затягивать и делать это сразу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Молчаливый
Молчаливый



Очки : 23
Репутация : 1

Проверка по НДС Empty
СообщениеТема: Re: Проверка по НДС   Проверка по НДС EmptyСр 1 Дек - 11:14

Решение еще у нас нет. Акт получен по почте 24 ноября. Значит еще не опоздали. Будем писать... lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
romario
Активист
Активист
romario


Очки : 640
Репутация : 45

Проверка по НДС Empty
СообщениеТема: Re: Проверка по НДС   Проверка по НДС EmptyСр 15 Дек - 14:21

Галина пишет:
Решение еще у нас нет. Акт получен по почте 24 ноября. Значит еще не опоздали. Будем писать... lol!

Галина, ну как там ваша проверка? Всё еще воюете или решили вопрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Молчаливый
Молчаливый



Очки : 23
Репутация : 1

Проверка по НДС Empty
СообщениеТема: Re: Проверка по НДС   Проверка по НДС EmptyЧт 16 Дек - 7:11

Вчера (15 декабря) как раз истек срок погашения уведомления-решения. Но мы подали в суд. 21-го будет рассмотрение дела. Так чтож пока воюем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Проверка по НДС
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Glotix - Первый деловой форум :: Главные форумы :: Форум первых вопросов-
Перейти:  


Ukraine Industrial Banner Network

Украина онлайн

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения