Glotix - Первый деловой форум
Для просмотра/скачивания файлов необходима ваша регистрация на нашем форуме. процедура занимает 30 сек - не пожалейте их, это надо делать всего один раз, потом система вас запомнит... Так что жмите "Регистрация"

Если вы уже зарегистрировались, нажмите "Вход"

Если вы нажмете "Больше не показывать", то сможете зарегистрироваться позже, когда вам это покажется удобным. Регистрция необходим для того, чтобы оставлять свои сообщения, для выбора собственной Аваторки на форуме, для обмена сообщениями с пользователями и еще для некоторых доп. функций...
Glotix - Первый деловой форум
Для просмотра/скачивания файлов необходима ваша регистрация на нашем форуме. процедура занимает 30 сек - не пожалейте их, это надо делать всего один раз, потом система вас запомнит... Так что жмите "Регистрация"

Если вы уже зарегистрировались, нажмите "Вход"

Если вы нажмете "Больше не показывать", то сможете зарегистрироваться позже, когда вам это покажется удобным. Регистрция необходим для того, чтобы оставлять свои сообщения, для выбора собственной Аваторки на форуме, для обмена сообщениями с пользователями и еще для некоторых доп. функций...
Glotix - Первый деловой форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Glotix - Первый деловой форум


 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (208) здесь было Пт 18 Фев - 9:31
Последние темы
» Выгодный обмен Webmoney,Яндекс,Киви,Okpay на Smartwm.ru
Водители нашли оружие против гаишников: пишут их на видео EmptyСр 3 Янв - 14:28 автор Smartwm

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Водители нашли оружие против гаишников: пишут их на видео EmptyЧт 4 Авг - 15:10 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Водители нашли оружие против гаишников: пишут их на видео EmptyСр 3 Авг - 13:58 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Водители нашли оружие против гаишников: пишут их на видео EmptyПт 29 Июл - 13:18 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Водители нашли оружие против гаишников: пишут их на видео EmptyЧт 28 Июл - 13:00 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Водители нашли оружие против гаишников: пишут их на видео EmptyПн 25 Июл - 11:43 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Водители нашли оружие против гаишников: пишут их на видео EmptyПн 18 Июл - 10:34 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Водители нашли оружие против гаишников: пишут их на видео EmptyСб 16 Июл - 11:43 автор Обменка Харьков

» Выгодные курсы обмена наличной валюты в Харькове.
Водители нашли оружие против гаишников: пишут их на видео EmptyПт 15 Июл - 13:49 автор Обменка Харьков

Курсы валютКурсы валют
Курсы валют
free counters

 

 Водители нашли оружие против гаишников: пишут их на видео

Перейти вниз 
АвторСообщение
Klubnichka
Активист
Активист
Klubnichka


Очки : 198
Репутация : 12

Водители нашли оружие против гаишников: пишут их на видео Empty
СообщениеТема: Водители нашли оружие против гаишников: пишут их на видео   Водители нашли оружие против гаишников: пишут их на видео EmptyПн 16 Авг - 13:27

Вечное противостояние водителей и гаишников вышло в Украине на новый уровень: теперь при остановке автомобиля инспектором продвинутые водилы или их спутники снимают беседу на видеокамеру либо на мобильный телефон, выкладывая потом ролики в интернете (в основном на youtube). Цель — отмазаться от штрафа или просто проучить наглого инспектора. У новой моды есть уже первые жертвы: на днях в Винницкой области уволили прапорщика, который в ответ на просьбу остановленного им водителя предъявить служебное удостоверение показал... кукиш (по закону в такой ситуации он должен был показать удостоверение). Тем самым гаишник повторил «подвиг» подполковника спецподразделения «Кобра» Алексея Кожи. Он, напомним, при обгоне показал средний палец тогдашнему спикеру Рады Арсению Яценюку. В итоге Кожа был уволен, а «Кобра» расформирована.
Смотрите ВИДЕО: Гаишник показал водителю дулю
ВОДИТЕЛИ. Винницкий водитель заснял кукиш на видео и разместил в интернете. В сети полно и других видеороликов, в которых сержанты и даже офицеры ГАИ пререкаются с водителями (мол, кто вам дал право меня снимать, хамят им и т. д.), сами нарушают ПДД. Есть даже целые сайты (5vlast.org, protidai.com.ua), посвященные борьбе водителей с гаишниками. В итоге пререканий с водителем-режиссером остаются ни с чем не только нагловатые сержанты, пытающиеся получить взятку за реальное или выдуманное нарушение ПДД, но и те инспекторы, которые правы, но считают за лучшее отпустить ушлого нарушителя, качающего права, а не составлять протокол, мол, себе дороже выйдет. «Я не против уплатить штраф, если я действительно нарушил и инспектор мне это грамотно доказал, — говорит активист общественной организации «Граждане против ГАИ» (protidai.com.ua) Владимир Петров. — Но когда сержант в мятой рубашке, с легким запахом перегара явно пытается выудить деньги непонятно за что, меня это оскорбляет. И я сделаю все, чтобы ему не платить».
Больше ВИДЕО о разборках с гаишниками смотрите здесь
ПОСТОВЫЕ. Сами постовые также признают, что в последнее время съемки стали эпидемией. «Останавливаю водителя, который явно превысил скорость или проскочил перекресток на красный, а мне каждый второй видеокамеру или мобильный в лицо тычет, мол, представьтесь, удостоверение покажите, — рассказал нам инспектор ДПС из Харькова Олег О. — Больше всего «режиссеров» среди молодежи 22—27 лет на дорогих машинах. Некоторые мои коллеги тушуются под «прессингом», стараются с такими не связываться, мол, езжайте. Но опытные инспектора работают в паре: один разговаривает, другой тоже снимает разговор на видео. В итоге «режиссеры» и мы, и водители. Хотя если я в форме и с жетоном, несу службу в центре города, а не где-нибудь на глухом проселке, почему я должен предъявлять удостоверение? Это вообще для служебного пользования документы!».
ИМЕЮТ ПРАВО. В Департаменте ГАИ о новой моде тоже знают. По словам начальника пресс-службы ГАИ Евгения Кравца, они анализируют такие ролики и разъясняют постовым, как надо правильно поступать в конфликтной ситуации, в том числе и когда их снимают на видео. «Если съемка касается лично водителя: как инспектор беседует с ним, как разъясняет, что водитель нарушил, то водитель делает видео законно. Но при этом он не должен мешать работе инспектора (например, лезть камерой ему в лицо или не давать составлять протокол. — Авт.)», — сказал нам Кравец.
ГАИ СНИМАЕТ СВОЕ КИНО
Гаишники тоже в долгу не остаются и сами часто снимают нарушителей на камеры своих мобилок. Более того — тоже вывешивают такие ролики на youtube (например, как пьяный водитель посылает инспектора «по матушке»). В ГАИ говорят: инспекторы имеют право фотографировать и снимать на видео, как водители нарушают ПДД и ведут себя при остановке авто инспектором.



http://www.segodnya.ua/news/14163368.html
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Водители нашли оружие против гаишников: пишут их на видео
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Водители нашли оружие против гаишников: пишут их на видео
» Суд признал "Визир" несертифицированным (ВИДЕО)
» видео репетитор по 1C бухгалтерии версии 7.7
» Видео - Антикризисное поздравление с 8 марта!
» День победы! Лев Лещенко (ВИДЕО) 1975 г.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Glotix - Первый деловой форум :: Курилка или "Неделовые" форумы... :: Автомобили-
Перейти:  


Ukraine Industrial Banner Network

Украина онлайн

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения